- 2015/16
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 16 | 35.6 | 19 | 42.2 | 9 | 20 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 18 | 40 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 24 | 53.3 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 15 | 33.3 | 30 | 66.7 | 26 | 57.8 | 12 | 26.7 | 6 | 13.3 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 23 | 51.1 | 21 | 46.7 | 17 | 37.8 | 18 | 40 | 2 | 4.4 | 8 | 17.8 |
∑ | 270 | 130 | 48.1 | 139 | 51 | 114 | 42.2 | 94 | 34.8 | 46 | 17 | 16 | 5.9 |
|
Die besten 10 Spieler der C-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rockmann,Enno | 1295 | SK Bremen-Nord | 6.0 | 7 | 1189 | 1498 |
2 | Grefe,Harm-Dirk | 1352 | TSV Thedinghausen | 6.0 | 8 | 1247 | 1439 |
3 | Rohlfs,Ricarda | 1689 | SK Bremen-West | 5.5 | 7 | 1463 | 1693 |
4 | Viet,Silas | 1214 | SAbt TV Eiche Horn | 5.5 | 7 | 1134 | 1364 |
5 | Doehler,Raik | 1341 | SF Leherheide von 1950 | 5.5 | 8 | 1248 | 1389 |
6 | Steinberg,Hans-Peter | 1569 | SK Bremen-Nord | 5.5 | 9 | 1500 | 1580 |
7 | Gruen,Horst | 1537 | SK Bremen-West | 5.5 | 9 | 1375 | 1455 |
8 | Thissen,Hauke-Frederik | 1457 | Findorffer Sfr | 5.0 | 5 | 1487 | 0 |
9 | Reif,Oliver | 1791 | Bremer SG von 1877 | 5.0 | 7 | 1198 | 1356 |
10 | Börm,Ralf | 1443 | TSV Thedinghausen | 5.0 | 8 | 1345 | 1432 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rohlfs,Ricarda | 1689 | SK Bremen-West | 5.5 | 7 | 1463 | 1693 |
1 | Otto,Reinhard | 1441 | SGM Lemwerder | 4.0 | 7 | 1449 | 1499 |
1 | Holtermann,Klaas | 1520 | Bremer SG von 1877 | 4.0 | 8 | 1510 | 1510 |
1 | Intemann,Jörn | 1516 | TSV Thedinghausen | 2.0 | 7 | 1521 | 1363 |
1 | Mikoteit,Siegfried | 1280 | Bremer SG von 1877 | 1.5 | 6 | 1529 | 1337 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Steinberg,Hans-Peter | 1569 | SK Bremen-Nord | 5.5 | 9 | 1500 | 1580 |
2 | Gruen,Horst | 1537 | SK Bremen-West | 5.5 | 9 | 1375 | 1455 |
2 | Thissen,Hauke-Frederik | 1457 | Findorffer Sfr | 5.0 | 5 | 1487 | 0 |
2 | Proske,Matthias | 1504 | Bremer SG von 1877 | 4.5 | 9 | 1385 | 1385 |
2 | Drücker,Wilken | 1484 | TSV Thedinghausen | 4.0 | 8 | 1449 | 1449 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Börm,Ralf | 1443 | TSV Thedinghausen | 5.0 | 8 | 1345 | 1432 |
3 | Schalk,Michael | 1399 | SF Leherheide von 1950 | 4.5 | 9 | 1427 | 1427 |
3 | Schmid,Wilfried | 1490 | SGM Lemwerder | 4.0 | 7 | 1389 | 1439 |
3 | Weinitschke,Harald | 1482 | Bremer SG von 1877 | 3.5 | 6 | 1281 | 1338 |
3 | Mattfeldt,Guenter | 1452 | Findorffer Sfr | 3.5 | 8 | 1387 | 1344 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grefe,Harm-Dirk | 1352 | TSV Thedinghausen | 6.0 | 8 | 1247 | 1439 |
4 | Meyer,Marco | 1272 | SGM Lemwerder | 4.0 | 8 | 1379 | 1379 |
4 | Eisold,Christian | 1533 | SAbt TV Eiche Horn | 3.5 | 4 | 1484 | 0 |
4 | Rockmann-Buchterkirche,Claas | 1451 | SK Bremen-Nord | 3.5 | 5 | 1382 | 1531 |
4 | von Elling,Rouven | 1318 | SK Kirchweyhe 1947 | 3.5 | 5 | 1381 | 1530 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Doehler,Raik | 1341 | SF Leherheide von 1950 | 5.5 | 8 | 1248 | 1389 |
5 | Fritz,Otto | 1209 | Bremer SG von 1877 | 3.5 | 5 | 1282 | 1431 |
5 | Pohl,Klaus | 1321 | SGM Lemwerder | 2.5 | 5 | 1197 | 1197 |
5 | Pautzke,Peter | 1474 | SAbt TV Eiche Horn | 2.0 | 4 | 1514 | 0 |
5 | Heine,Uwe | 1268 | TSV Thedinghausen | 2.0 | 5 | 1317 | 1245 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Klüver,Jan Frederik | 1237 | Findorffer Sfr | 4.0 | 6 | 1184 | 1309 |
6 | Fahrenholz,Klaus | 1225 | TSV Thedinghausen | 3.0 | 5 | 1223 | 1295 |
6 | Nemeyer,Holger | 1088 | SF Leherheide von 1950 | 3.0 | 7 | 1290 | 1240 |
6 | Borbely,Kurt | 1054 | Bremer SG von 1877 | 2.0 | 6 | 1171 | 1046 |
6 | Menke,Stefan | 1178 | SK Kirchweyhe 1947 | 2.0 | 7 | 1334 | 1176 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Rockmann,Enno | 1295 | SK Bremen-Nord | 6.0 | 7 | 1189 | 1498 |
11 | Viet,Silas | 1214 | SAbt TV Eiche Horn | 5.5 | 7 | 1134 | 1364 |
8 | Reif,Oliver | 1791 | Bremer SG von 1877 | 5.0 | 7 | 1198 | 1356 |
8 | Scheibler,Miguel | 1289 | SK Bremen-Nord | 4.5 | 5 | 1306 | 1672 |
9 | Janßen,Heiko | 1296 | Bremer SG von 1877 | 4.5 | 5 | 1184 | 1550 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Leherheide 3 | 3 | 0 |
2 | Bremer SG 6 | 0 | 9 |
3 | SK Bremen-West 3 | 1 | 0 |
4 | SK Kirchweyhe 2 | 0 | 0 |
5 | SG Lemwerder | 2 | 0 |
6 | Findorffer SF 3 | 1 | 3 |
7 | SK Bremen-Nord 4 | 0 | 2 |
8 | Horn/Wilstedt 2 | 1 | 2 |
9 | TSV Thedinghausen | 6 | 0 |
10 | Bremer SG 5 | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der C-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bremer SG 5 | C-Klasse | 13 | 72.2 | 35.0 | 64.8 |
2 | SF Leherheide 3 | C-Klasse | 12 | 66.7 | 32.0 | 59.3 |
3 | SK Bremen-Nord 4 | C-Klasse | 11 | 61.1 | 32.5 | 60.2 |
4 | SG Lemwerder | C-Klasse | 10 | 55.6 | 27.5 | 50.9 |
5 | SK Bremen-West 3 | C-Klasse | 10 | 55.6 | 26.5 | 49.1 |
Powered by ChessLeagueManager