- 2016/17
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 15.5 | 43.1 | 20.5 | 56.9 | 14 | 38.9 | 10 | 27.8 | 7 | 19.4 | 5 | 13.9 |
2 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 12 | 33.3 | 10 | 27.8 | 9 | 25 | 5 | 13.9 |
3 | 36 | 16.5 | 45.8 | 19.5 | 54.2 | 10 | 27.8 | 10 | 27.8 | 9 | 25 | 7 | 19.4 |
4 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 15 | 41.7 | 13 | 36.1 | 3 | 8.3 | 5 | 13.9 |
5 | 36 | 14.5 | 40.3 | 21.5 | 59.7 | 15 | 41.7 | 9 | 25 | 5 | 13.9 | 7 | 19.4 |
6 | 36 | 13.5 | 37.5 | 21.5 | 59.7 | 11 | 30.6 | 18 | 50 | 1 | 2.8 | 6 | 16.7 |
∑ | 216 | 97 | 44.9 | 118 | 55 | 77 | 35.6 | 70 | 32.4 | 34 | 15.7 | 35 | 16.2 |
|
Die besten 10 Spieler der C-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marinkovic,Milan | SK Kirchweyhe 1947 | 7.0 | 7 | 1574 | 0 | |
2 | Mellugja,Ibrahim | 1258 | SK Kirchweyhe 1947 | 6.0 | 6 | 1235 | 0 |
3 | Sausmikat,Armin | 1858 | Osterholz-Tenever e.V. | 5.5 | 6 | 1546 | 1947 |
4 | Suci,Xhemal | SK Kirchweyhe 1947 | 5.5 | 7 | 1374 | 1604 | |
5 | Gruen,Horst | 1517 | SK Bremen-West | 5.0 | 6 | 1403 | 1676 |
6 | Schäffer,Burghard | 1420 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.0 | 7 | 1250 | 1408 |
7 | Horstmann,Joerg | 1672 | TSV Thedinghausen | 5.0 | 8 | 1202 | 1289 |
8 | Kropp,Joachim | 1733 | SK Bremen-West | 4.5 | 6 | 1548 | 1740 |
9 | Volbert,Wilfried | 1454 | SK Bremen-West | 4.5 | 6 | 1394 | 1586 |
10 | Blömer,Christoph | 1272 | SK Bremen-West | 4.0 | 5 | 1257 | 1497 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sausmikat,Armin | 1858 | Osterholz-Tenever e.V. | 5.5 | 6 | 1546 | 1947 |
1 | Kropp,Joachim | 1733 | SK Bremen-West | 4.5 | 6 | 1548 | 1740 |
1 | Rohlfs,Ricarda | 1637 | SK Bremen-West | 2.0 | 5 | 1513 | 1441 |
1 | Drücker,Wilken | 1472 | TSV Thedinghausen | 2.0 | 7 | 1614 | 1456 |
1 | Mikoteit,Siegfried | 1341 | Bremer SG von 1877 | 1.5 | 5 | 1668 | 1519 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Gruen,Horst | 1517 | SK Bremen-West | 5.0 | 6 | 1403 | 1676 |
2 | Wollscheid,Stefanie | 1659 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.0 | 6 | 1551 | 1551 |
2 | Börm,Ralf | 1452 | TSV Thedinghausen | 2.5 | 8 | 1428 | 1287 |
2 | Schmid,Wilfried | 1539 | SGM Lemwerder | 2.0 | 3 | 1417 | 0 |
2 | Lindner,Timon | 1218 | Bremer SG von 1877 | 1.0 | 2 | 1313 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Marinkovic,Milan | SK Kirchweyhe 1947 | 7.0 | 7 | 1574 | 0 | |
3 | Kropp,Jan Ricardo | 1423 | SK Bremen-West | 3.5 | 5 | 1382 | 1531 |
3 | Rohlfs,Heiner | 1287 | SK Bremen-West | 3.5 | 6 | 1354 | 1411 |
3 | Volckmer,Jan-Marc | 1170 | Osterholz-Tenever e.V. | 2.0 | 4 | 1347 | 0 |
3 | Altmannshofer,Udo | 1573 | SGM Lemwerder | 1.5 | 3 | 1420 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Meyer,Marco | 1303 | SGM Lemwerder | 3.0 | 5 | 1428 | 1500 |
4 | Intemann,Jörn | 1471 | TSV Thedinghausen | 2.5 | 4 | 1424 | 0 |
4 | Dannemann,Joris | 1235 | SF Lilienthal von 1971 | 2.5 | 5 | 1491 | 1491 |
4 | Kadagies,Werner | 1234 | SK Bremen-West | 2.5 | 6 | 1297 | 1240 |
4 | Grigorian,Dawid | 1421 | SK Bremen-West | 1.0 | 1 | 1269 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Horstmann,Joerg | 1672 | TSV Thedinghausen | 5.0 | 8 | 1202 | 1289 |
5 | Volbert,Wilfried | 1454 | SK Bremen-West | 4.5 | 6 | 1394 | 1586 |
5 | Lambers,Gabriel | 1406 | SAbt TV Eiche Horn | 2.5 | 3 | 1484 | 0 |
5 | Pohl,Klaus | 1293 | SGM Lemwerder | 1.5 | 4 | 1395 | 0 |
5 | Sinnhöfer,Joshua | 1489 | Delmenhorster SK V 1931 | 1.0 | 2 | 1595 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Suci,Xhemal | SK Kirchweyhe 1947 | 5.5 | 7 | 1374 | 1604 | |
6 | Borbely,Kurt | 1189 | Bremer SG von 1877 | 4.0 | 7 | 1268 | 1318 |
6 | Da Silva,Marco | 1417 | SK Bremen-West | 2.0 | 3 | 1226 | 0 |
6 | Grefe,Harm-Dirk | 1375 | TSV Thedinghausen | 2.0 | 5 | 1219 | 1147 |
6 | Rohlfs,Arnd | 1140 | SK Bremen-West | 1.5 | 5 | 1075 | 926 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Mellugja,Ibrahim | 1258 | SK Kirchweyhe 1947 | 6.0 | 6 | 1235 | 0 |
8 | Schäffer,Burghard | 1420 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.0 | 7 | 1250 | 1408 |
9 | Blömer,Christoph | 1272 | SK Bremen-West | 4.0 | 5 | 1257 | 1497 |
10 | Schlueter,Ulrike | 1358 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.0 | 3 | 1036 | 0 |
12 | Viet,Kian | 1124 | SAbt TV Eiche Horn | 3.0 | 3 | 1003 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Thedinghausen | 2 | 1 |
2 | SG Lemwerder | 12 | 0 |
3 | SK Bremen-West 2 | 1 | 7 |
4 | SK Bremen-West 3 | 6 | 6 |
5 | Delmenhorster SK 5 | 0 | 0 |
6 | SK Kirchweyhe 2 | 7 | 0 |
7 | OT Bremen | 0 | 7 |
8 | SG LHW 4 | 0 | 12 |
9 | Bremer SG 6 | 6 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der C-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Kirchweyhe 2 | C-Klasse | 15 | 93.8 | 33.5 | 69.8 |
2 | SK Bremen-West 2 | C-Klasse | 11 | 68.8 | 28.0 | 58.3 |
3 | Delmenhorster SK 5 | C-Klasse | 10 | 62.5 | 27.5 | 57.3 |
4 | SG Lemwerder | C-Klasse | 9 | 56.3 | 29.0 | 60.4 |
5 | SK Bremen-West 3 | C-Klasse | 7 | 43.8 | 22.5 | 46.9 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 7 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager