- 2018/19
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 9.5 | 63.3 | 5.5 | 36.7 | 3 | 20 | 8 | 53.3 | 3 | 20 | 1 | 6.7 |
2 | 15 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 4 | 26.7 | 5 | 33.3 | 6 | 40 | 0 | 0 |
3 | 15 | 4 | 26.7 | 11 | 73.3 | 9 | 60 | 3 | 20 | 2 | 13.3 | 1 | 6.7 |
4 | 15 | 6.5 | 43.3 | 8.5 | 56.7 | 5 | 33.3 | 6 | 40 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
∑ | 60 | 27 | 45 | 33 | 55 | 21 | 35 | 22 | 36.7 | 12 | 20 | 5 | 8.3 |
|
Die besten 10 Spieler der D-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Steingraeber,Hans-Joachim | 1490 | SC Kattenesch e.V. | 3.5 | 4 | 1098 | 0 |
2 | Wellmann,Ewald | 1501 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.0 | 4 | 1185 | 0 |
3 | Goldin,Gennady | 1800 | SC Kattenesch e.V. | 2.5 | 3 | 1215 | 0 |
4 | Böhler,Anton | 1241 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 2.0 | 2 | 0 | 0 |
5 | Rahe,Fred | Osterholz-Tenever e.V. | 2.0 | 2 | 0 | 0 | |
6 | Brandt,Axel | 1460 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 2.0 | 3 | 1198 | 0 |
7 | Gedecke,Richard | 1208 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.0 | 3 | 995 | 0 |
8 | Koepp,Klaus | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 2.0 | 4 | 0 | 0 | |
9 | Hintze,Uwe | 1406 | SC Kattenesch e.V. | 1.5 | 2 | 1190 | 0 |
10 | Denkena,Kurt | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 1.5 | 2 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Goldin,Gennady | 1800 | SC Kattenesch e.V. | 2.5 | 3 | 1215 | 0 |
1 | Rahe,Fred | Osterholz-Tenever e.V. | 2.0 | 2 | 0 | 0 | |
1 | Menke,Stefan | 1261 | SAbt TuS Varrel | 1.5 | 3 | 1351 | 0 |
1 | Löwe,Alexander | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 0.5 | 3 | 0 | 0 | |
1 | Schlueter,Ulrike | 1363 | Delmenhorster SK V 1931 | 0.0 | 1 | 1796 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Denkena,Kurt | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 1.5 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Peters,Philipp | 1004 | Osterholz-Tenever e.V. | 1.5 | 4 | 1477 | 0 |
2 | Rademacher,Ben David | 1338 | SAbt TuS Varrel | 0.5 | 1 | 1466 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Steingraeber,Hans-Joachim | 1490 | SC Kattenesch e.V. | 3.5 | 4 | 1098 | 0 |
3 | Gohr,Willy | 1428 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 1.0 | 2 | 1015 | 0 |
3 | Lange,Uwe | 1172 | SAbt TuS Varrel | 0.5 | 2 | 1462 | 0 |
3 | Tharmasribalan,Jeevithan | 1018 | Osterholz-Tenever e.V. | 0.5 | 2 | 927 | 0 |
3 | König,Emmilie | 1379 | Delmenhorster SK V 1931 | 0.0 | 1 | 1506 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Koepp,Klaus | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 2.0 | 4 | 0 | 0 | |
4 | Jantzen,Ludwig | 1507 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 0.5 | 1 | 1796 | 0 |
4 | Jacobsen,Rüdiger | 1433 | SC Kattenesch e.V. | 0.5 | 2 | 1420 | 0 |
4 | Lumma,Justus | 902 | Osterholz-Tenever e.V. | 0.5 | 3 | 1130 | 0 |
4 | Koch,Thomas | 961 | SAbt TuS Varrel | 0.0 | 1 | 833 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Wellmann,Ewald | 1501 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.0 | 4 | 1185 | 0 |
6 | Böhler,Anton | 1241 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 2.0 | 2 | 0 | 0 |
5 | Brandt,Axel | 1460 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 2.0 | 3 | 1198 | 0 |
16 | Gedecke,Richard | 1208 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.0 | 3 | 995 | 0 |
6 | Hintze,Uwe | 1406 | SC Kattenesch e.V. | 1.5 | 2 | 1190 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | OT Bremen | 2 | 0 |
2 | Delmenhorster SK 5 | 0 | 1 |
3 | TuS Varrel 3 | 0 | 0 |
4 | SC Kattenesch | 2 | 2 |
5 | SF Bremer Osten 4 | 1 | 0 |
6 | SF Osterholz-Scharmbeck 2 | 0 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der D-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Bremer Osten 4 | D-Klasse | 10 | 100 | 14.0 | 70 |
2 | SC Kattenesch | D-Klasse | 7 | 70 | 13.0 | 65 |
3 | SF Osterholz-Scharmbeck 2 | D-Klasse | 5 | 50 | 10.5 | 52.5 |
Powered by ChessLeagueManager