- 2019/20
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 32 | 14 | 43.8 | 18 | 56.3 | 10 | 31.3 | 8 | 25 | 12 | 37.5 | 2 | 6.3 |
2 | 32 | 20 | 62.5 | 12 | 37.5 | 13 | 40.6 | 7 | 21.9 | 10 | 31.3 | 2 | 6.3 |
3 | 32 | 16 | 50 | 16 | 50 | 10 | 31.3 | 10 | 31.3 | 10 | 31.3 | 2 | 6.3 |
4 | 32 | 17 | 53.1 | 15 | 46.9 | 11 | 34.4 | 11 | 34.4 | 8 | 25 | 2 | 6.3 |
5 | 32 | 17 | 53.1 | 15 | 46.9 | 7 | 21.9 | 11 | 34.4 | 12 | 37.5 | 2 | 6.3 |
6 | 32 | 16.5 | 51.6 | 15.5 | 48.4 | 12 | 37.5 | 12 | 37.5 | 7 | 21.9 | 1 | 3.1 |
7 | 32 | 15 | 46.9 | 17 | 53.1 | 12 | 37.5 | 12 | 37.5 | 6 | 18.8 | 2 | 6.3 |
8 | 32 | 18 | 56.3 | 14 | 43.8 | 10 | 31.3 | 5 | 15.6 | 8 | 25 | 9 | 28.1 |
∑ | 256 | 133.5 | 52.1 | 122.5 | 48 | 85 | 33.2 | 76 | 29.7 | 73 | 28.5 | 22 | 8.6 |
|
Die besten 10 Spieler der Stadtliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Genova,Lyubka | 2210 | SK Kirchweyhe 1947 | 6.0 | 6 | 1717 | 0 |
2 | Zeitlein,Michael | 2246 | SK Kirchweyhe 1947 | 6.0 | 7 | 1865 | 2174 |
3 | Jürgens,Peter | 2195 | SF Lilienthal von 1971 | 6.0 | 7 | 1806 | 2115 |
4 | Ascic,Pero | 2294 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.5 | 6 | 1906 | 2307 |
5 | Jürgens,Vera | 2210 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 7 | 1885 | 2115 |
6 | Vernacki,Srdjan | 2262 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.0 | 5 | 1825 | 0 |
7 | Norbach,Alexander | 1856 | SAbt TV Eiche Horn | 5.0 | 6 | 1693 | 1966 |
8 | Klüver,Jan Frederik | 1520 | Findorffer Sfr | 5.0 | 6 | 1444 | 1717 |
9 | Webner,Dennis | 2105 | SAbt TuS Varrel | 5.0 | 7 | 2015 | 2173 |
10 | Davaademberel,Nomin-Erdene | 2316 | SK Kirchweyhe 1947 | 4.5 | 6 | 1989 | 2181 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Webner,Dennis | 2105 | SAbt TuS Varrel | 5.0 | 7 | 2015 | 2173 |
1 | Hoeksema,Hendrik Pieter | 2278 | SF Lilienthal von 1971 | 3.0 | 4 | 1913 | 0 |
1 | Müller,Wolfgang | 1960 | SK Bremen-Nord | 3.0 | 5 | 2067 | 2139 |
1 | Fuhrmann,Dirk | 2054 | SAbt TuS Syke | 2.5 | 6 | 2032 | 1975 |
1 | Gattig,Alexander | 1915 | Bremer SG von 1877 | 1.0 | 5 | 2077 | 1837 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Timmerman,Gert | 2229 | SF Lilienthal von 1971 | 3.5 | 4 | 1935 | 0 |
2 | Grieme,Jens | 1974 | SAbt TuS Syke | 3.0 | 4 | 1820 | 0 |
2 | Furian,Michael | 1904 | SAbt TuS Varrel | 3.0 | 7 | 1892 | 1842 |
2 | Diederichsen,Detlev | 2108 | SAbt SV Werder Bremen | 2.5 | 3 | 2146 | 0 |
2 | Baumann,Harry | 1859 | Findorffer Sfr | 2.5 | 7 | 2044 | 1942 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Jürgens,Vera | 2210 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 7 | 1885 | 2115 |
3 | Musoldt,Christoph | 1895 | SAbt TuS Varrel | 2.5 | 4 | 1890 | 0 |
3 | Pundt,Wilfried | 1694 | SK Bremen-Nord | 2.5 | 6 | 1990 | 1933 |
3 | Spannhake,Dustin | 1783 | SAbt TuS Syke | 2.0 | 6 | 1890 | 1765 |
3 | Monnerjahn,Lukas Malte | 1823 | Delmenhorster SK V 1931 | 1.5 | 7 | 2009 | 1779 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jürgens,Peter | 2195 | SF Lilienthal von 1971 | 6.0 | 7 | 1806 | 2115 |
4 | Davaademberel,Nomin-Erdene | 2316 | SK Kirchweyhe 1947 | 4.5 | 6 | 1989 | 2181 |
4 | Wetjen,Stefan | 2118 | SAbt TuS Varrel | 3.5 | 4 | 1792 | 0 |
4 | Buse,Detlef | 1919 | SAbt SV Werder Bremen | 3.0 | 7 | 1989 | 1939 |
4 | Kaßner,Ralph | 1743 | SK Bremen-Nord | 2.5 | 6 | 1896 | 1839 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vernacki,Srdjan | 2262 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.0 | 5 | 1825 | 0 |
5 | Meyerdierks,Claus | 1908 | SF Lilienthal von 1971 | 4.5 | 6 | 1718 | 1910 |
5 | Klattenhoff,Holger | 1906 | Delmenhorster SK V 1931 | 4.0 | 8 | 1912 | 1912 |
5 | Kattner,Hartmut | 1909 | SAbt TuS Varrel | 3.0 | 4 | 1829 | 0 |
5 | Kropp,Joachim | 1722 | SK Bremen-West | 2.5 | 7 | 1933 | 1831 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ascic,Pero | 2294 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.5 | 6 | 1906 | 2307 |
6 | Stern,Philipp | 1860 | SAbt TV Eiche Horn | 4.5 | 6 | 1744 | 1936 |
6 | Reimers,Kai | 1716 | SK Bremen-Nord | 3.0 | 6 | 1722 | 1722 |
6 | Segelken,Peter | 1855 | SAbt TuS Varrel | 2.0 | 2 | 1571 | 0 |
6 | Behrens,Sören | 1723 | Findorffer Sfr | 2.0 | 5 | 1832 | 1760 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Zeitlein,Michael | 2246 | SK Kirchweyhe 1947 | 6.0 | 7 | 1865 | 2174 |
7 | Müller,Thomas | 1890 | SF Lilienthal von 1971 | 3.0 | 4 | 1761 | 0 |
7 | Seeger,Ernst | 1630 | SK Bremen-Nord | 2.5 | 4 | 1586 | 0 |
7 | Plath,Jan | 1811 | Bremer SG von 1877 | 2.0 | 4 | 2001 | 0 |
7 | Gefken,Andreas | 1804 | SAbt TuS Varrel | 1.5 | 5 | 1663 | 1514 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Norbach,Alexander | 1856 | SAbt TV Eiche Horn | 5.0 | 6 | 1693 | 1966 |
8 | Davaademberel,Purevdorj | 1787 | SK Kirchweyhe 1947 | 4.5 | 6 | 1750 | 1942 |
8 | Weidenhöfer,Max | 1859 | SAbt TuS Varrel | 4.5 | 6 | 1642 | 1834 |
8 | Jackwerth,Wolfgang | 1588 | SK Bremen-West | 3.0 | 6 | 1869 | 1869 |
8 | Wender,Georg | 1647 | SK Bremen-Nord | 2.5 | 5 | 1688 | 1688 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Genova,Lyubka | 2210 | SK Kirchweyhe 1947 | 6.0 | 6 | 1717 | 0 |
12 | Klüver,Jan Frederik | 1520 | Findorffer Sfr | 5.0 | 6 | 1444 | 1717 |
10 | Pleuß,Thomas | 1571 | SK Bremen-West | 4.0 | 7 | 1707 | 1757 |
10 | Vernacki,Dusko | 2076 | SK Kirchweyhe 1947 | 3.5 | 4 | 1686 | 0 |
11 | Samjeske,Andreas | 1740 | SAbt SV Werder Bremen | 3.5 | 6 | 1670 | 1727 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG FinWest 2 | 1 | 2 |
2 | SF LHW 1 | 2 | 3 |
3 | Bremer SG 3 | 6 | 7 |
4 | TuS Syke | 0 | 2 |
5 | SV Werder Bremen 5 | 5 | 5 |
6 | TuS Varrel 1 | 2 | 2 |
7 | SK Bremen-Nord 2 | 1 | 0 |
8 | Delmenhorster SK 2 | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Kirchweyhe 2 | Stadtliga | 15 | 93.8 | 54.5 | 85.2 |
2 | SF LHW 1 | Stadtliga | 15 | 93.8 | 50.0 | 78.1 |
3 | TuS Varrel 1 | Stadtliga | 11 | 68.8 | 33.5 | 52.3 |
4 | SK Bremen-Nord 2 | Stadtliga | 8 | 50 | 32.0 | 50 |
5 | SG FinWest 2 | Stadtliga | 8 | 50 | 26.0 | 40.6 |
Powered by ChessLeagueManager