- 2021/22
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 5 | 33.3 | 9 | 60 | 6 | 40 | 3 | 20 | 2 | 13.3 | 4 | 26.7 |
2 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 2 | 13.3 | 4 | 26.7 | 7 | 46.7 | 2 | 13.3 |
3 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 7 | 46.7 | 2 | 13.3 | 0 | 0 |
4 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 6 | 40 | 5 | 33.3 | 3 | 20 | 1 | 6.7 |
5 | 15 | 9.5 | 63.3 | 5.5 | 36.7 | 3 | 20 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 0 | 0 |
6 | 15 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 6 | 40 | 7 | 46.7 | 2 | 13.3 | 0 | 0 |
7 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 5 | 33.3 | 4 | 26.7 | 1 | 6.7 |
8 | 15 | 9.5 | 63.3 | 3.5 | 23.3 | 8 | 53.3 | 3 | 20 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
∑ | 120 | 63 | 52.5 | 54 | 45 | 42 | 35 | 41 | 34.2 | 26 | 21.7 | 11 | 9.2 |
|
Die besten 10 Spieler der B-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Orantek,Peter | 1668 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.0 | 5 | 1477 | 2144 ² |
2 | Reisky,Ludwig | 1314 | SK Kirchweyhe 1947 | 4.5 | 5 | 1320 | 1686 |
3 | Krüger,Thomas | 1855 | SK Kirchweyhe 1947 | 4.0 | 4 | 1463 | 0 |
4 | Foerster,Tomke | 1261 | Findorffer Sfr | 3.5 | 4 | 1350 | 0 |
5 | Vernacki,Dusko | 2075 | SK Kirchweyhe 1947 | 3.0 | 3 | 1678 | 0 |
6 | Mrda,Milan | SK Kirchweyhe 1947 | 3.0 | 3 | 1566 | 0 | |
7 | Viet,Kian | 1391 | SAbt TV Eiche Horn | 3.0 | 3 | 1276 | 0 |
8 | Petermann,Robin | 1589 | SAbt SV Werder Bremen | 2.5 | 3 | 1533 | 0 |
9 | Pfeffer,Samuel | 1668 | SAbt SV Werder Bremen | 2.0 | 2 | 1820 | 0 |
10 | Kazmierski,Falk | 1566 | Bremer SG von 1877 | 2.0 | 3 | 1630 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
** Es gibt 2 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wollscheid,Sven | 1756 | Delmenhorster SK V 1931 | 1.5 | 4 | 1586 | 0 |
1 | Thissen,Hauke-Frederik | 1553 | Findorffer Sfr | 1.0 | 1 | 1756 | 0 |
1 | Stern,Philipp | 1879 | SAbt TV Eiche Horn | 1.0 | 1 | 1611 | 0 |
1 | Schindler,Oliver | 1779 | SAbt SV Werder Bremen | 0.5 | 1 | 1561 | 0 |
1 | Mellugja,Ornela | 822 | SK Kirchweyhe 1947 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Mrda,Milan | SK Kirchweyhe 1947 | 3.0 | 3 | 1566 | 0 | |
2 | Pfeffer,Samuel | 1668 | SAbt SV Werder Bremen | 2.0 | 2 | 1820 | 0 |
2 | Maeder,Christian | 1884 | SAbt TV Eiche Horn | 1.5 | 3 | 1596 | 0 |
2 | Klemm,Robert | 1723 | Bremer SG von 1877 | 1.0 | 1 | 1497 | 0 |
2 | Wollscheid,Stefanie | 1606 | Delmenhorster SK V 1931 | 1.0 | 2 | 1621 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Vernacki,Dusko | 2075 | SK Kirchweyhe 1947 | 3.0 | 3 | 1678 | 0 |
3 | Wander,Dennis | 1777 | Delmenhorster SK V 1931 | 1.5 | 2 | 1532 | 0 |
3 | Adaschkiewitz,Wolfgang | 1640 | SAbt SV Werder Bremen | 1.0 | 3 | 1583 | 0 |
3 | Pleuß,Thomas | 1561 | SK Bremen-West | 0.5 | 1 | 1779 | 0 |
3 | Rohdenburg,Heinz | 1755 | SF Lilienthal von 1971 | 0.0 | 1 | 2075 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krüger,Thomas | 1855 | SK Kirchweyhe 1947 | 4.0 | 4 | 1463 | 0 |
4 | Petermann,Robin | 1589 | SAbt SV Werder Bremen | 2.5 | 3 | 1533 | 0 |
4 | Peine,Olaf | 1580 | Bremer SG von 1877 | 0.5 | 1 | 1573 | 0 |
4 | Jackwerth,Wolfgang | 1611 | SK Bremen-West | 0.0 | 1 | 1879 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Orantek,Peter | 1668 | SK Kirchweyhe 1947 | 5.0 | 5 | 1477 | 2144 ² |
5 | Schmitz,Friedrich | 1555 | Bremer SG von 1877 | 2.0 | 4 | 1520 | 0 |
5 | Wardenberg,Manfred | 1589 | SK Bremen-West | 0.5 | 1 | 1640 | 0 |
5 | Wanschura,Yannis | 1520 | SAbt SV Werder Bremen | 0.5 | 2 | 1184 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kazmierski,Falk | 1566 | Bremer SG von 1877 | 2.0 | 3 | 1630 | 0 |
6 | Chitsazian,Daniel | 1721 | SAbt SV Werder Bremen | 1.0 | 2 | 1822 | 0 |
6 | Martinez Perez,Geomar | 1497 | Findorffer Sfr | 0.0 | 3 | 1785 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schindehütte,Frank | 1564 | Findorffer Sfr | 2.0 | 4 | 1646 | 0 |
7 | Gulamzada,Elmir | 1618 | SAbt SV Werder Bremen | 1.0 | 2 | 1707 | 0 |
7 | Reif,Oliver | 1559 | Bremer SG von 1877 | 1.0 | 4 | 1645 | 0 |
7 | Knoche,Lennart-Alexander | 1282 | SK Kirchweyhe 1947 | 0.5 | 1 | 1573 | 0 |
7 | Schier,Torsten | 1593 | SAbt TV Eiche Horn | 0.0 | 2 | 1578 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Michelitsch,Mario | 1633 | SAbt TV Eiche Horn | 1.5 | 2 | 1217 | 0 |
8 | Redmann,Christoph | 1573 | Findorffer Sfr | 1.5 | 3 | 1418 | 0 |
8 | Rose,Helmut | 1477 | SAbt SV Werder Bremen | 1.0 | 2 | 1650 | 0 |
8 | Mellugja,Ibrahim | 1481 | SK Kirchweyhe 1947 | 0.5 | 2 | 1119 | 0 |
8 | Riewe,Helmuth | 1392 | Delmenhorster SK V 1931 | 0.5 | 4 | 1510 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Reisky,Ludwig | 1314 | SK Kirchweyhe 1947 | 4.5 | 5 | 1320 | 1686 |
14 | Foerster,Tomke | 1261 | Findorffer Sfr | 3.5 | 4 | 1350 | 0 |
14 | Viet,Kian | 1391 | SAbt TV Eiche Horn | 3.0 | 3 | 1276 | 0 |
12 | Wohlers,Roy | 1466 | SAbt TV Eiche Horn | 2.0 | 3 | 1519 | 0 |
14 | Albrecht,Stefan | 1171 | Bremer SG von 1877 | 2.0 | 3 | 1252 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Delmenhorster SK 3 | 3 | 2 |
2 | Werder Bremen 6 | 1 | 1 |
3 | SG FinWest 3 | 1 | 0 |
4 | SK Kirchweyhe 3 | 2 | 6 |
5 | Bremer SG 3 | 0 | 3 |
6 | SF LHW 2 | 1 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der B-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Kirchweyhe 3 | B-Klasse | 8 | 80 | 25.0 | 62.5 |
2 | SF LHW 2 | B-Klasse | 6 | 60 | 22.0 | 55 |
3 | Werder Bremen 6 | B-Klasse | 6 | 60 | 19.5 | 48.8 |
Powered by ChessLeagueManager