- 2016/17
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21 | 46.7 | 23 | 51.1 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 22.5 | 50 | 21.5 | 47.8 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 4 | 8.9 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 22 | 48.9 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 27 | 60 | 17 | 37.8 | 19 | 42.2 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 23.5 | 52.2 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 25.5 | 56.7 | 18.5 | 41.1 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 5 | 11.1 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 23 | 51.1 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 4 | 8.9 |
8 | 45 | 24 | 53.3 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 8 | 17.8 |
∑ | 360 | 183.5 | 51 | 168.5 | 47 | 124 | 34.4 | 98 | 27.2 | 103 | 28.6 | 35 | 9.7 |
|
Die besten 10 Spieler der A-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maeder,Christian | 1846 | SAbt TV Eiche Horn | 7.0 | 9 | 1787 | 2007 |
2 | Slopinski,Stephan | 1729 | SF Lilienthal von 1971 | 6.0 | 7 | 1435 | 1744 |
3 | Genath,Daniel | 1543 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 6.0 | 8 | 1532 | 1724 |
4 | Schindehütte,Frank | 1514 | Findorffer Sfr | 5.5 | 7 | 1560 | 1790 |
5 | Tönjes,Jürgen | 1823 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 8 | 1649 | 1790 |
6 | Rohdenburg,Heinz | 1757 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 8 | 1636 | 1777 |
7 | Wurdig,Georg | 1615 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 5.5 | 8 | 1596 | 1737 |
8 | Brinkmann,Rolf | 1664 | SF Achim | 5.5 | 9 | 1728 | 1808 |
9 | Bussler,Leonid | 1580 | SF Achim | 5.5 | 9 | 1549 | 1629 |
10 | Angermann,Thomas | 1624 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 5.0 | 7 | 1644 | 1802 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maeder,Christian | 1846 | SAbt TV Eiche Horn | 7.0 | 9 | 1787 | 2007 |
1 | Gontscharow,Leo | 1977 | SC Vahr | 5.0 | 8 | 1749 | 1836 |
1 | Petri,Ben-Luca | 1694 | Delmenhorster SK V 1931 | 4.5 | 6 | 1825 | 2017 |
1 | Richter,Detlef | 1780 | SF Leherheide von 1950 | 4.5 | 6 | 1792 | 1984 |
1 | Berndt,Rolf | 1889 | SSG Stotel/Loxstedt | 4.5 | 7 | 1762 | 1864 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Gaier,Nikolai | 1906 | SC Vahr | 4.5 | 7 | 1708 | 1810 |
2 | Oehm,Matthias | 1800 | SF Achim | 4.0 | 6 | 1740 | 1865 |
2 | Pahl,Erik | 1759 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.5 | 5 | 1753 | 1902 |
2 | Bindrim,Peter | 1840 | SSG Stotel/Loxstedt | 3.5 | 7 | 1705 | 1705 |
2 | Dehning-Busse,Karsten | 1667 | Bremer SG von 1877 | 3.0 | 4 | 1648 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Norbach,Alexander | 1841 | SAbt TV Eiche Horn | 5.0 | 8 | 1722 | 1809 |
3 | Gerhardt,Peter-Michael | 1910 | SC Vahr | 5.0 | 8 | 1667 | 1754 |
3 | Rekow,Norbert | 1766 | SF Leherheide von 1950 | 4.0 | 6 | 1720 | 1845 |
3 | Jagdhuber,Axel | 1622 | SK Schwanewede | 3.5 | 8 | 1738 | 1695 |
3 | Hoffer,Hayo | 1684 | Bremer SG von 1877 | 3.0 | 5 | 1704 | 1776 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Tönjes,Jürgen | 1823 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 8 | 1649 | 1790 |
4 | Brinkmann,Rolf | 1664 | SF Achim | 5.5 | 9 | 1728 | 1808 |
4 | Angermann,Thomas | 1624 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 5.0 | 7 | 1644 | 1802 |
4 | Schattauer,Volker | 1723 | SF Leherheide von 1950 | 4.5 | 7 | 1676 | 1778 |
4 | Doescher,Helmut | 1554 | SSG Stotel/Loxstedt | 4.0 | 7 | 1626 | 1676 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rohdenburg,Heinz | 1757 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 8 | 1636 | 1777 |
5 | Wuttke,Manfred | 1724 | SC Vahr | 5.0 | 8 | 1599 | 1686 |
5 | Hentrop,Malte | 1615 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 4.5 | 8 | 1628 | 1671 |
5 | Schlosshauer,Rolando | 1665 | SF Leherheide von 1950 | 4.0 | 8 | 1588 | 1588 |
5 | Soller,Hans-Jürgen | 1599 | SK Schwanewede | 3.5 | 8 | 1661 | 1618 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Sturm,Hubert | 1649 | SF Achim | 4.0 | 6 | 1680 | 1805 |
6 | Schampier,Anton | 1563 | SF Leherheide von 1950 | 3.5 | 6 | 1630 | 1687 |
6 | Brüggemann,Hans | 1683 | SC Vahr | 3.0 | 6 | 1548 | 1548 |
6 | Mueller,Heiko | 1564 | SK Schwanewede | 2.5 | 7 | 1554 | 1452 |
6 | Marquardt,Claus | 1728 | Findorffer Sfr | 2.0 | 4 | 1679 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wurdig,Georg | 1615 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 5.5 | 8 | 1596 | 1737 |
7 | Becker,Thomas | 1574 | SF Achim | 4.0 | 9 | 1644 | 1601 |
7 | Fritsch,Horst-Dieter | 1447 | SK Schwanewede | 3.5 | 9 | 1581 | 1501 |
7 | Hoops,Werner | 1746 | SAbt TV Eiche Horn | 3.0 | 5 | 1647 | 1719 |
7 | Monnerjahn,Lukas Malte | 1678 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.5 | 4 | 1631 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Bussler,Leonid | 1580 | SF Achim | 5.5 | 9 | 1549 | 1629 |
8 | Henke,Andreas | 1529 | SF Leherheide von 1950 | 5.0 | 8 | 1448 | 1535 |
8 | Slopinski,Andreas | 1731 | SF Lilienthal von 1971 | 4.5 | 6 | 1480 | 1672 |
8 | Block,Timo | 1667 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 4.5 | 8 | 1536 | 1579 |
8 | Poveleit,Jörn | 1449 | SK Schwanewede | 4.0 | 8 | 1474 | 1474 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Slopinski,Stephan | 1729 | SF Lilienthal von 1971 | 6.0 | 7 | 1435 | 1744 |
9 | Genath,Daniel | 1543 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 6.0 | 8 | 1532 | 1724 |
9 | Schindehütte,Frank | 1514 | Findorffer Sfr | 5.5 | 7 | 1560 | 1790 |
13 | Brandt,Lothar | 1575 | Bremer SG von 1877 | 4.5 | 5 | 1337 | 1703 |
9 | Fehsenfeld,Kurt | 1476 | SF Achim | 4.0 | 7 | 1515 | 1565 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Leherheide 2 | 9 | 0 |
2 | SG LHW 2 | 1 | 0 |
3 | SK Schwanewede | 0 | 2 |
4 | Bremer SG 4 | 3 | 8 |
5 | Delmenhorster SK 4 | 1 | 12 |
6 | Findorffer SF 2 | 0 | 0 |
7 | SF Achim | 0 | 1 |
8 | SC Vahr | 2 | 2 |
9 | Stotel/Loxstedt | 10 | 2 |
10 | SF Bremer Osten 2 | 1 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG LHW 2 | A-Klasse | 14 | 77.8 | 47.0 | 65.3 |
2 | SF Leherheide 2 | A-Klasse | 13 | 72.2 | 44.0 | 61.1 |
3 | SC Vahr | A-Klasse | 11 | 61.1 | 43.5 | 60.4 |
4 | SF Achim | A-Klasse | 10 | 55.6 | 38.0 | 52.8 |
5 | SF Bremer Osten 2 | A-Klasse | 9 | 50 | 36.5 | 50.7 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager