- 2015/16
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 16 | 35.6 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 5 | 11.1 |
7 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 | 11 | 24.4 |
8 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 10 | 22.2 | 10 | 22.2 | 10 | 22.2 | 15 | 33.3 |
∑ | 360 | 188.5 | 52.4 | 171.5 | 48 | 120 | 33.3 | 103 | 28.6 | 93 | 25.8 | 44 | 12.2 |
|
Die besten 10 Spieler der A-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vernacki,Srdjan | SK Kirchweyhe 1947 | 8.5 | 9 | 1832 | 2276 | |
2 | Zuanovic,Darko | SK Kirchweyhe 1947 | 8.0 | 9 | 1583 | 1934 | |
3 | Orantek,Peter | 1801 | SK Kirchweyhe 1947 | 7.5 | 8 | 1495 | 1939 |
4 | Vernacki,Dusko | SK Kirchweyhe 1947 | 7.0 | 9 | 1697 | 1917 | |
5 | Norbach,Alexander | 1788 | SAbt TV Eiche Horn | 6.5 | 7 | 1701 | 2123 |
6 | Rekow,Norbert | 1529 | SF Leherheide von 1950 | 6.5 | 7 | 1579 | 2001 |
7 | Jankovic,Vladimir | SK Kirchweyhe 1947 | 6.5 | 8 | 1643 | 1894 | |
8 | Kück,Stephan | 1661 | SAbt TV Eiche Horn | 6.5 | 9 | 1630 | 1796 |
9 | Toth,Andrej | SK Kirchweyhe 1947 | 5.5 | 6 | 1525 | 1926 | |
10 | Becker,Thomas | 1543 | SF Achim | 5.5 | 7 | 1437 | 1667 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maeder,Christian | 1898 | SAbt TV Eiche Horn | 5.0 | 9 | 1863 | 1906 |
1 | Freudenthal,Tim | 1847 | SF Achim | 4.0 | 6 | 1833 | 1958 |
1 | Kimmich,Daniel | 1945 | SK Bremen-Nord | 4.0 | 7 | 1886 | 1936 |
1 | Berndt,Rolf | 1914 | SSG Stotel/Loxstedt | 3.5 | 8 | 1865 | 1822 |
1 | Goldin,Gennady | 1728 | SC Kattenesch e.V. | 3.0 | 7 | 1891 | 1841 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Vernacki,Srdjan | SK Kirchweyhe 1947 | 8.5 | 9 | 1832 | 2276 | |
2 | Norbach,Alexander | 1788 | SAbt TV Eiche Horn | 6.5 | 7 | 1701 | 2123 |
2 | Petrov,Iouri | 1654 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 5.0 | 6 | 1752 | 2025 |
2 | Bindrim,Peter | 1825 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.0 | 7 | 1702 | 1860 |
2 | Breitschuh,Michael | 1773 | SF Leherheide von 1950 | 2.5 | 5 | 1923 | 1923 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Vernacki,Dusko | SK Kirchweyhe 1947 | 7.0 | 9 | 1697 | 1917 | |
3 | Marach,Jonas | 1698 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.5 | 5 | 1729 | 1878 |
3 | Tantzen,Cedric | 1807 | SF Achim | 2.5 | 7 | 1704 | 1602 |
3 | Schattauer,Volker | 1755 | SF Leherheide von 1950 | 2.5 | 8 | 1759 | 1618 |
3 | Gerdes,Wilfried | 1639 | SSG Stotel/Loxstedt | 2.0 | 8 | 1707 | 1515 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brinkmann,Rolf | 1608 | SF Achim | 5.5 | 8 | 1659 | 1800 |
4 | Hoffer,Hayo | 1688 | Bremer SG von 1877 | 5.5 | 9 | 1770 | 1850 |
4 | Hesse,Hartmut | 1692 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 3.5 | 8 | 1701 | 1658 |
4 | Doescher,Helmut | 1532 | SSG Stotel/Loxstedt | 3.5 | 8 | 1665 | 1622 |
4 | Seeger,Ernst | 1711 | SK Bremen-Nord | 2.5 | 4 | 1618 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kück,Stephan | 1661 | SAbt TV Eiche Horn | 6.5 | 9 | 1630 | 1796 |
5 | Röhl,Bernd | 1704 | SK Bremen-Nord | 4.5 | 7 | 1741 | 1843 |
5 | Radloff,Günter | 1739 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 4.5 | 7 | 1591 | 1693 |
5 | Sturm,Hubert | 1709 | SF Achim | 4.0 | 9 | 1644 | 1601 |
5 | Waldeck,Erhard | 1651 | Bremer SG von 1877 | 3.5 | 7 | 1707 | 1707 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jankovic,Vladimir | SK Kirchweyhe 1947 | 6.5 | 8 | 1643 | 1894 | |
6 | Leopold,Eberhard | 1676 | SAbt TV Eiche Horn | 4.5 | 7 | 1619 | 1721 |
6 | Ernst,Markus | 1560 | SF Achim | 4.5 | 8 | 1598 | 1641 |
6 | Hartmann,Horst-Werner | 1599 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 3.5 | 9 | 1592 | 1512 |
6 | Hänisch,Jens | 1815 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.0 | 4 | 1602 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Zuanovic,Darko | SK Kirchweyhe 1947 | 8.0 | 9 | 1583 | 1934 | |
7 | Rekow,Norbert | 1529 | SF Leherheide von 1950 | 6.5 | 7 | 1579 | 2001 |
7 | Angermann,Thomas | 1613 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.5 | 7 | 1629 | 1629 |
7 | Reimers,Kai | 1688 | SK Bremen-Nord | 3.5 | 8 | 1649 | 1606 |
7 | Schier,Torsten | 1576 | SAbt TV Eiche Horn | 3.0 | 5 | 1517 | 1589 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Toth,Andrej | SK Kirchweyhe 1947 | 5.5 | 6 | 1525 | 1926 | |
8 | Zimmermann,Erik | 1531 | SAbt TV Eiche Horn | 4.0 | 8 | 1593 | 1593 |
8 | Mittelstaedt,Jürgen | 1523 | SF Leherheide von 1950 | 4.0 | 8 | 1452 | 1452 |
8 | Gerhold,Karlheinz | 1522 | SF Achim | 3.0 | 8 | 1514 | 1427 |
8 | Kohn,Matthias | 1695 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 2.5 | 5 | 1608 | 1608 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Orantek,Peter | 1801 | SK Kirchweyhe 1947 | 7.5 | 8 | 1495 | 1939 |
9 | Becker,Thomas | 1543 | SF Achim | 5.5 | 7 | 1437 | 1667 |
9 | Winkelmann,Jörg | 1578 | Bremer SG von 1877 | 4.5 | 7 | 1646 | 1748 |
9 | Wurdig,Georg | 1616 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 4.5 | 7 | 1553 | 1655 |
11 | Rathsmann,Steffen | 1535 | SK Bremen-Nord | 4.0 | 5 | 1567 | 1807 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Leherheide 2 | 10 | 0 |
2 | Stotel/Loxstedt | 4 | 0 |
3 | Horn/Wilstedt 1 | 2 | 4 |
4 | SK Kirchweyhe 1 | 7 | 1 |
5 | SF Bremer Osten 2 | 2 | 3 |
6 | Bremer SG 4 | 4 | 1 |
7 | SK Bremen-Nord 3 | 10 | 0 |
8 | SC Kattenesch | 1 | 32 |
9 | SF Achim 1 | 1 | 0 |
10 | SF Osterholz-Scharmbeck | 3 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Kirchweyhe 1 | A-Klasse | 18 | 100 | 55.5 | 77.1 |
2 | SK Bremen-Nord 3 | A-Klasse | 15 | 83.3 | 45.5 | 63.2 |
3 | Horn/Wilstedt 1 | A-Klasse | 13 | 72.2 | 42.0 | 58.3 |
4 | SF Bremer Osten 2 | A-Klasse | 11 | 61.1 | 38.5 | 53.5 |
5 | SF Achim 1 | A-Klasse | 10 | 55.6 | 38.0 | 52.8 |
Powered by ChessLeagueManager