- 2019/20
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 41 | 16.5 | 40.2 | 24.5 | 59.8 | 17 | 41.5 | 12 | 29.3 | 7 | 17.1 | 5 | 12.2 |
2 | 41 | 22.5 | 54.9 | 18.5 | 45.1 | 15 | 36.6 | 13 | 31.7 | 9 | 22 | 4 | 9.8 |
3 | 41 | 18 | 43.9 | 23 | 56.1 | 11 | 26.8 | 6 | 14.6 | 22 | 53.7 | 2 | 4.9 |
4 | 41 | 24.5 | 59.8 | 16.5 | 40.2 | 15 | 36.6 | 9 | 22 | 13 | 31.7 | 4 | 9.8 |
5 | 41 | 16.5 | 40.2 | 24.5 | 59.8 | 18 | 43.9 | 11 | 26.8 | 9 | 22 | 3 | 7.3 |
6 | 41 | 21 | 51.2 | 20 | 48.8 | 16 | 39 | 13 | 31.7 | 10 | 24.4 | 2 | 4.9 |
7 | 41 | 20.5 | 50 | 20.5 | 50 | 13 | 31.7 | 14 | 34.1 | 11 | 26.8 | 3 | 7.3 |
8 | 41 | 24.5 | 59.8 | 15.5 | 37.8 | 16 | 39 | 5 | 12.2 | 13 | 31.7 | 7 | 17.1 |
∑ | 328 | 164 | 50 | 163 | 50 | 121 | 36.9 | 83 | 25.3 | 94 | 28.7 | 30 | 9.1 |
|
Die besten 10 Spieler der A-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tönjes,Jürgen | 1743 | SF Lilienthal von 1971 | 6.5 | 7 | 1749 | 2171 |
2 | Maeder,Christian | 1838 | SAbt TV Eiche Horn | 6.0 | 8 | 1808 | 2000 |
3 | Berndt,Rolf | 1905 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.5 | 7 | 1783 | 2013 |
4 | Zimmermann,Erik | 1592 | SAbt TV Eiche Horn | 5.5 | 8 | 1501 | 1642 |
5 | Gaier,Nikolai | 1873 | SC Vahr | 5.0 | 7 | 1701 | 1859 |
6 | Freudenthal,Tim | 1959 | SF Achim | 5.0 | 8 | 1770 | 1857 |
7 | Diehl,Mirko | 1787 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.0 | 8 | 1684 | 1771 |
8 | Nanninga,Stephan | 1599 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.0 | 8 | 1663 | 1750 |
9 | Rademacher,Uwe | 1535 | SAbt TuS Varrel | 5.0 | 8 | 1650 | 1737 |
10 | Sulies,Hermann | 1475 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.0 | 9 | 1540 | 1583 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maeder,Christian | 1838 | SAbt TV Eiche Horn | 6.0 | 8 | 1808 | 2000 |
1 | Berndt,Rolf | 1905 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.5 | 7 | 1783 | 2013 |
1 | Freudenthal,Tim | 1959 | SF Achim | 5.0 | 8 | 1770 | 1857 |
1 | Rockmann,Jan-Okke | 1892 | SK Bremen-Nord | 3.5 | 6 | 1845 | 1902 |
1 | Schattauer,Volker | 1745 | SF Leherheide von 1950 | 3.5 | 7 | 1854 | 1854 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tönjes,Jürgen | 1743 | SF Lilienthal von 1971 | 6.5 | 7 | 1749 | 2171 |
2 | Gaier,Nikolai | 1873 | SC Vahr | 5.0 | 7 | 1701 | 1859 |
2 | Bindrim,Peter | 1865 | SSG Stotel/Loxstedt | 3.0 | 5 | 1716 | 1788 |
2 | Breitschuh,Michael | 1708 | SF Leherheide von 1950 | 2.5 | 6 | 1696 | 1639 |
2 | Humpe,Luca Julien | 1700 | SK Bremen-Nord | 2.0 | 2 | 1766 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Diehl,Mirko | 1787 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.0 | 8 | 1684 | 1771 |
3 | Alhamid,Mohamad | 1711 | Delmenhorster SK V 1931 | 4.5 | 6 | 1733 | 1925 |
3 | Gerhardt,Peter-Michael | 1841 | SC Vahr | 4.5 | 8 | 1662 | 1705 |
3 | Brinkmann,Rolf | 1652 | SF Achim | 3.5 | 6 | 1618 | 1675 |
3 | Rohdenburg,Heinz | 1786 | SF Lilienthal von 1971 | 3.5 | 6 | 1613 | 1670 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Nanninga,Stephan | 1599 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.0 | 8 | 1663 | 1750 |
4 | Stelljes,Fabian | 1675 | SK Bremen-Nord | 4.0 | 6 | 1705 | 1830 |
4 | Bussler,Leonid | 1639 | SF Achim | 4.0 | 8 | 1688 | 1688 |
4 | Schlosshauer,Rolando | 1659 | SF Leherheide von 1950 | 4.0 | 9 | 1707 | 1664 |
4 | Sommer,Andreas | 1803 | SC Vahr | 3.5 | 4 | 1538 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Mörz,Simon | 1737 | SF Achim | 4.5 | 7 | 1579 | 1681 |
5 | Viet,Silas | 1778 | SAbt TV Eiche Horn | 4.0 | 6 | 1619 | 1744 |
5 | Hänisch,Jens | 1812 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.5 | 6 | 1620 | 1677 |
5 | Henke,Andreas | 1577 | SF Leherheide von 1950 | 3.5 | 7 | 1645 | 1645 |
5 | Stöver,Gerd | 1639 | SK Bremen-Nord | 3.0 | 4 | 1701 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Sulies,Hermann | 1475 | SSG Stotel/Loxstedt | 5.0 | 9 | 1540 | 1583 |
6 | Sturm,Hubert | 1655 | SF Achim | 4.5 | 8 | 1603 | 1646 |
6 | Michelitsch,Mario | 1540 | SAbt TV Eiche Horn | 3.5 | 7 | 1588 | 1588 |
6 | Sliwitzki,Peter | 1734 | SF Leherheide von 1950 | 3.0 | 7 | 1615 | 1565 |
6 | Boehm,Karl | 1503 | SC Vahr | 3.0 | 7 | 1545 | 1495 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Rademacher,Uwe | 1535 | SAbt TuS Varrel | 5.0 | 8 | 1650 | 1737 |
7 | Fritsch,Horst-Dieter | 1441 | SK Schwanewede | 4.0 | 6 | 1565 | 1690 |
7 | Ernst,Markus | 1504 | SF Achim | 4.0 | 8 | 1553 | 1553 |
7 | Pohlan,Dieter | 1452 | SC Vahr | 3.5 | 8 | 1490 | 1447 |
7 | Toppke,Olaf | 1462 | SSG Stotel/Loxstedt | 3.0 | 8 | 1520 | 1433 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Zimmermann,Erik | 1592 | SAbt TV Eiche Horn | 5.5 | 8 | 1501 | 1642 |
8 | Dietrich,Igor | 1633 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 4.5 | 7 | 1509 | 1611 |
8 | Schultz,Patrick | 1414 | SSG Stotel/Loxstedt | 4.5 | 9 | 1481 | 1481 |
8 | Poveleit,Jörn | 1462 | SK Schwanewede | 3.5 | 5 | 1459 | 1608 |
8 | Scheunemann,Daniel | 1403 | SC Vahr | 3.5 | 5 | 1448 | 1597 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Bersch,Alexej | 1297 | SAbt TuS Varrel | 4.0 | 8 | 1505 | 1505 |
16 | Sinnhöfer,Lilian | 1535 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.0 | 3 | 1500 | 0 |
14 | Rademacher,Ben David | 1338 | SAbt TuS Varrel | 3.0 | 6 | 1413 | 1413 |
9 | Rabe,Maximilian | 1699 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.5 | 3 | 1473 | 0 |
9 | Röhl,Manfred | 1693 | SK Bremen-Nord | 2.5 | 4 | 1545 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Delmenhorster SK 3 | 4 | 5 |
2 | SF LHW 2 | 9 | 1 |
3 | SK Bremen-Nord 3 | 1 | 1 |
4 | SC Vahr | 3 | 2 |
5 | SF Leherheide 2 | 0 | 2 |
6 | SK Schwanewede | 1 | 2 |
7 | TuS Varrel 2 | 3 | 3 |
8 | SF Bremer Osten 2 | 6 | 12 |
9 | SF Achim | 2 | 2 |
10 | Stotel/Loxstedt 1 | 0 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stotel/Loxstedt 1 | A-Klasse | 13 | 72.2 | 37.5 | 52.1 |
2 | SF LHW 2 | A-Klasse | 12 | 66.7 | 47.5 | 66 |
3 | Delmenhorster SK 3 | A-Klasse | 11 | 61.1 | 39.0 | 54.2 |
4 | SF Achim | A-Klasse | 11 | 61.1 | 37.5 | 52.1 |
5 | SK Bremen-Nord 3 | A-Klasse | 10 | 55.6 | 46.0 | 63.9 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager