- 2015/16
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 16 | 44.4 | 20 | 55.6 | 13 | 36.1 | 7 | 19.4 | 14 | 38.9 | 2 | 5.6 |
2 | 36 | 19.5 | 54.2 | 16.5 | 45.8 | 11 | 30.6 | 9 | 25 | 13 | 36.1 | 3 | 8.3 |
3 | 36 | 19 | 52.8 | 17 | 47.2 | 10 | 27.8 | 12 | 33.3 | 12 | 33.3 | 2 | 5.6 |
4 | 36 | 19 | 52.8 | 17 | 47.2 | 13 | 36.1 | 11 | 30.6 | 12 | 33.3 | 0 | 0 |
5 | 36 | 20.5 | 56.9 | 15.5 | 43.1 | 10 | 27.8 | 14 | 38.9 | 11 | 30.6 | 1 | 2.8 |
6 | 36 | 21 | 58.3 | 15 | 41.7 | 17 | 47.2 | 11 | 30.6 | 8 | 22.2 | 0 | 0 |
7 | 36 | 17 | 47.2 | 19 | 52.8 | 16 | 44.4 | 14 | 38.9 | 4 | 11.1 | 2 | 5.6 |
8 | 36 | 21.5 | 59.7 | 14.5 | 40.3 | 14 | 38.9 | 10 | 27.8 | 7 | 19.4 | 5 | 13.9 |
∑ | 288 | 153.5 | 53.3 | 134.5 | 47 | 104 | 36.1 | 88 | 30.6 | 81 | 28.1 | 15 | 5.2 |
|
Die besten 10 Spieler der B-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nagel,Rudolf | 1388 | SAbt TuS Syke | 7.5 | 8 | 1126 | 1570 |
2 | Mueller,Heiko | 1523 | SK Schwanewede | 6.5 | 7 | 1330 | 1752 |
3 | Sausmikat,Armin | 1912 | Osterholz-Tenever e.V. | 6.5 | 8 | 1667 | 1918 |
4 | Conrath,Michael | 1601 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 8 | 1539 | 1680 |
5 | Sinnhöfer,Jonas | 1631 | Delmenhorster SK V 1931 | 5.0 | 6 | 1667 | 1940 |
6 | Wachinger,Nikolas | 1664 | SAbt SV Werder Bremen | 5.0 | 6 | 1500 | 1773 |
7 | Milerman,Vladimir | 1424 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 5.0 | 6 | 1336 | 1609 |
8 | Wilckens,Renk | 1624 | SK Schwanewede | 5.0 | 8 | 1568 | 1655 |
9 | Rademacher,Uwe | 1453 | SAbt TuS Varrel | 5.0 | 8 | 1478 | 1565 |
10 | Seliskar,Henryk | 1292 | Osterholz-Tenever e.V. | 5.0 | 8 | 1391 | 1478 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sausmikat,Armin | 1912 | Osterholz-Tenever e.V. | 6.5 | 8 | 1667 | 1918 |
1 | Sivulka,Juraj | 1593 | SAbt TuS Syke | 3.0 | 5 | 1691 | 1763 |
1 | Seebeck,Jörg | 1690 | SK Schwanewede | 3.0 | 6 | 1709 | 1709 |
1 | Mulde,Ralf | 1802 | SAbt TuS Varrel | 2.5 | 5 | 1610 | 1610 |
1 | Differt,Roderich | 1589 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 2.5 | 6 | 1665 | 1608 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Sinnhöfer,Jonas | 1631 | Delmenhorster SK V 1931 | 5.0 | 6 | 1667 | 1940 |
2 | Cegielka,Michael | 1525 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 4.5 | 7 | 1606 | 1708 |
2 | Slopinski,Stephan | 1724 | SF Lilienthal von 1971 | 3.5 | 5 | 1535 | 1684 |
2 | Kizilirmak,Okyar | 1668 | Osterholz-Tenever e.V. | 3.5 | 7 | 1565 | 1565 |
2 | Quass,Michael | 1680 | SAbt SV Werder Bremen | 1.5 | 2 | 1555 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wilckens,Renk | 1624 | SK Schwanewede | 5.0 | 8 | 1568 | 1655 |
3 | Bergmann,Reinhold | 1669 | SAbt TuS Varrel | 4.0 | 7 | 1549 | 1599 |
3 | Schmidt,Wolfgang | 1656 | SAbt TuS Syke | 2.5 | 5 | 1550 | 1550 |
3 | Jantzen,Ludwig | 1444 | Osterholz-Tenever e.V. | 2.5 | 7 | 1568 | 1466 |
3 | Nielsen,Jens | SK Bremen-West | 1.5 | 6 | 1640 | 1448 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ficken,Hartmut | 1546 | SK Schwanewede | 4.5 | 8 | 1416 | 1459 |
4 | Kenda,Markus | 1557 | SAbt TuS Syke | 4.0 | 7 | 1542 | 1592 |
4 | Slopinski,Andreas | 1711 | SF Lilienthal von 1971 | 3.5 | 4 | 1553 | 0 |
4 | Pahl,Theis | 1456 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.5 | 8 | 1607 | 1564 |
4 | Freer,Johann | 1459 | Osterholz-Tenever e.V. | 3.0 | 7 | 1465 | 1415 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Seliskar,Henryk | 1292 | Osterholz-Tenever e.V. | 5.0 | 8 | 1391 | 1478 |
5 | Goes,Carsten | 1641 | SF Lilienthal von 1971 | 4.0 | 6 | 1560 | 1685 |
5 | Pahl,Erik | 1589 | Delmenhorster SK V 1931 | 4.0 | 8 | 1578 | 1578 |
5 | Soller,Hans-Jürgen | 1615 | SK Schwanewede | 3.0 | 5 | 1449 | 1521 |
5 | Wellmann,Ewald | 1570 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.0 | 6 | 1495 | 1495 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Conrath,Michael | 1601 | SF Lilienthal von 1971 | 5.5 | 8 | 1539 | 1680 |
6 | Oleskow,Jan Christian | 1537 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.5 | 7 | 1474 | 1474 |
6 | Sadek,Etienne | 1331 | SK Bremen-West | 3.5 | 7 | 1455 | 1455 |
6 | Fritsch,Horst-Dieter | 1490 | SK Schwanewede | 3.5 | 8 | 1391 | 1348 |
6 | Brüggmann,Werner | 1259 | Osterholz-Tenever e.V. | 3.0 | 8 | 1392 | 1305 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Mueller,Heiko | 1523 | SK Schwanewede | 6.5 | 7 | 1330 | 1752 |
7 | Rademacher,Uwe | 1453 | SAbt TuS Varrel | 5.0 | 8 | 1478 | 1565 |
7 | Brandt,Axel | 1460 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 3.5 | 6 | 1430 | 1487 |
7 | Freer,Ivan | 1029 | Osterholz-Tenever e.V. | 3.0 | 6 | 1159 | 1159 |
7 | Roehr,Dietrich | 1586 | SF Lilienthal von 1971 | 2.5 | 3 | 1470 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Milerman,Vladimir | 1424 | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. | 5.0 | 6 | 1336 | 1609 |
8 | Poveleit,Jörn | 1465 | SK Schwanewede | 3.5 | 5 | 1194 | 1343 |
8 | Harting,Wolfgang | 1449 | SAbt TuS Varrel | 3.5 | 7 | 1368 | 1368 |
8 | Volckmer,Jan-Marc | 1196 | Osterholz-Tenever e.V. | 3.5 | 7 | 1090 | 1090 |
8 | Hüttmann,Heyo | 1431 | SAbt TuS Syke | 3.5 | 8 | 1371 | 1328 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Nagel,Rudolf | 1388 | SAbt TuS Syke | 7.5 | 8 | 1126 | 1570 |
9 | Wachinger,Nikolas | 1664 | SAbt SV Werder Bremen | 5.0 | 6 | 1500 | 1773 |
9 | Praceius,Stephan | 1309 | SAbt TuS Varrel | 5.0 | 8 | 1281 | 1368 |
9 | Krueger,Gerhard | 1367 | SAbt TuS Syke | 4.5 | 8 | 1287 | 1330 |
15 | Rabe,Maximilian | 1285 | Delmenhorster SK V 1931 | 4.0 | 4 | 1118 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TuS Varrel 2 | 2 | 4 |
2 | TuS Syke 2 | 0 | 7 |
3 | SK Bremen-West 2 | 1 | 1 |
4 | SV Werder Bremen 6 | 3 | 1 |
5 | SF Bremer Osten 3 | 1 | 0 |
6 | SK Schwanewede | 2 | 0 |
7 | OT Bremen | 3 | 1 |
8 | SF Lilienthal 2 | 3 | 1 |
9 | Delmenhorster SK 4 | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der B-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Schwanewede | B-Klasse | 15 | 93.8 | 39.5 | 61.7 |
2 | Delmenhorster SK 4 | B-Klasse | 12 | 75 | 35.0 | 54.7 |
3 | SF Lilienthal 2 | B-Klasse | 9 | 56.3 | 34.5 | 53.9 |
4 | SV Werder Bremen 6 | B-Klasse | 9 | 56.3 | 33.0 | 51.6 |
5 | OT Bremen | B-Klasse | 7 | 43.8 | 33.0 | 51.6 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager